вторник, 15 апреля 2014 г.

хобби подростков

Песочная сказка. Подростки презентовали анимационный спектакль по книге братьев Гримм


Харьковская детская студия песочной анимации поставила спектакль. Трое подростков за 40 минут воссоздают при помощи песка одну из сказок братьев Гримм. Сюжет сказки «Госпожа метелица» в новых образах прорисовывали почти полгода.
Просмотр видео
Дарья уже четыре года занимается песочной анимацией. Рассказывает, дома у нее тоже есть специальный стол - рисуют всей семьей, родители таким образом отдыхают от работы, а она - практикуется в своем хобби. «Госпожа Метелица» - первый серьезный спектакль для девочки, до этого рисовали менее длинные композиции. Девочка считает: чтобы почти час в шесть рук рисовать сюжет сказки, нужно полное взаимопонимание.
Дарья Бледнова
художник песочной анимации
Мне кажется, просто нужно сработаться как с людьми, то есть если вам комфортно с друг другом в плане общения, то, мне кажется, и рисовать будет несложно. Просто нужно уважать и место, и то, что человек рисует не так, как ты, и то, что вы рисуете все каким-то своим стилем
Художественный руководитель рассказывает - этот спектакль они прорисовывали долго. Главная сложность - запомнить последовательность кадров и деталей, которые каждый из ребят должен рисовать в определенный момент.
Анна Тельбух
художественный руководитель спектакля
Кадр один переходит в другой и нужно прекрасно понимать. Потому что бывает такое, что элемент приходит не в этом кадре, а в следующем, и если ты сделаешь ошибку, то ты, получается, сделаешь ошибку и в дальнейшем

Премьера спектакля состоялась на выходных в библиотеке имени Станиславского. На нее пригласили пока узкий круг родных и знакомых, но в будущем сказку планируют представить на суд широкой аудитории.
информация взята с сайта

1 комментарий: